Ювенальная система: Родителей в отставку?

О проекте Партнеры

Регистрация Забыли пароль? Вход

Моментальная регистрация

Имя, под которым вы будете входить на сайт, под которым будут видны Ваши новости и комментарии. Изменить логин будет невозможно.

*Логин уже занят
*Email некорректен
*Поле не заполнено
*Пароли не совпадают
Я ознакомлен с правилами поведения на сайте и обязуюсь их соблюдать.
Получать самые актуальные новости и стать участником закрытого клуба.
Отправить Закрыть

Восстановление пароля

Отправить Закрыть

Ювенальная система: Родителей в отставку?

16-07-2010, 14:48 / Статьи Печать

Ювенальная система: Родителей в отставку? Недавно в продаже появилась книга: "Ювенальная система: Родителей в отставку?"
Посвящена она, как нетрудно догадаться из названия-проблеме Ювенальной юстиции-той самой, которую пытаются ввести сейчас у нас в России. В книге обобщен опыт применения оной на примере различных стран мира, и показаны результаты ее реализации.

Вот некоторые фрагменты из книги:

Трехлетнего ребенка изъяли из семьи, после того как супруг женщины подал документы на усыновление мальчика (ребенок у женщины от первого брака). Изъятие происходило сотрудниками органов опеки и попечительства (ООиП) с привлечением милиции.
После изъятия ребенка помещают в больницу, матери видеть не позволяют. Затем встает вопрос о лишении родительских прав.
Мотивация: «Ребенок в три года, после изъятия от матери, не разговаривает. И только в больнице через неделю он начал говорить». Доказать, что ребенок говорил и до этого, а молчание - следствие шока от разлучения с матерью, женщина не может.
«В квартире был беспорядок: сложенные в коридоре обои и мешки с чем-то похожим на цемент».
«В изъятой из детской поликлиники (ОТКУДА И ПОСТУПИЛ СИГНАЛ) амбулаторной карте ребенка нет ни одной отметки о сделанных прививках и не пройдено большинство специалистов».

------------------------------

ЗА ЧТО МОЖНО «ИЗЪЯТЬ» РЕБЕНКА?
На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
* непосещение детской молочной кухни;
* ребенку не были своевременно сделаны прививки;
* жилье в аварийном состоянии;
* квартира требует ремонта;
* квартира ремонтируется;
* наличие в доме домашних животных;
* аморальное поведение;
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
* на полу разбросаны игрушки и мусор;
* отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
* ребенок выполняет домашнюю работу: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.;
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
* ребенок часто и громко кричит и плачет;
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т. ч. анонимные

----------------------------

«ОНИ БЕДНЫЕ, А ОНА ДЕТЕЙ РОЖАЕТ...»
У Ольги Морозовой органы опеки изъяли четверых маленьких детей: старшую - первоклассницу Симу, Леру, Дуню , младшего годовалого Алексея. Муж Константин - инвалид, проходит в больнице курс лечения. Сама Ольга работает в детском саду. Живут более чем скудно.
Но дело не в этом. В органы опеки поступила информация о том, что вот они бедные, а она детей рожает, носит деньги в храм и т. д. В опеке долго не раздумывали. Приехали к Ольге домой, под каким-то предлогом уговорили ее с детьми выйти на улицу. Там их взяли, отвезли в какой-то распределитель. Оттуда маму - в психушку, видимо, чтобы было основание для лишения родительских прав. Детей - в разные больницы, а одну - в детдом.


---------------------------


А НЕ ЖИВИТЕ В МАЛЕНЬКОМ ДОМЕ!
Скандальная история произошла в Манском районе Красноярского края в 2007 г. Власти забрали у семьи Темеровых четверых детей за то, что они жили в маленьком, плохо отапливаемом доме.
Родители не отрицают тяжелых жилищных условий, но говорят, что чиновники и милиция повели себя крайне грубо, детей силой увели из дома. После чего врачи нашли у детей массу ушибов и синяков. Изъятие производили органы милиции по сигналу соцслужб.
Несколько лет назад семья Темеровых перебралась из Красноярска в деревню Кубеинка в фермерское хозяйство «Здоровье» - подальше от всех, чтобы дышать чистым воздухом, закалять себя и детей, жить по своим представлениям о здоровом образе жизни. Родители с детьми занимались фермерством, разводили коз. Супруг Светланы - инженер-радиотехник, ветеран войны в Афганистане, а сама она, учитель иностранных языков с высшим образованием, воспитывала дома своих детей. В семье никто не пьет, и назвать родителей неблагополучными не поворачивается язык. Но районные власти считают семью странной, родителей - не от мира сего. А условия для жизни - непригодными для детей в возрасте от года до 12 лет.
Отец семейства, навещая после изъятия детей в больнице, нашел, что дети не ухожены, сидят в детских кроватках мокрые, Холодные, голодные и плачут. На просьбу вызвать дежурного администратора для написания заявления были вызваны сотрудники милиции, и глава семейства был задержан за «неподчинение органам милиции».


---------------------

ДЕТЕЙ - НА ВОСПИТАНИЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТАМ! Ювенальная система: Родителей в отставку?

Социальные службы Шотландии передали малолетних внуков на воспитание гомосексуалистам, несмотря на протесты дедушки и бабушки.
Социальные службы Шотландии решили передать малолетних брата и сестру для усыновления гомосексуальной паре, несмотря на решительные возражения дедушки и бабушки детей. Родственники хотели забрать внуков к себе, так как 26-летняя мать детей проходит лечение от героиновой зависимости. Однако социальный департамент мэрии Эдинбурга постановил, что чересчур преклонный возраст пары (59 лет мужчине и 46 лет женщине) не позволит им должным образом выполнять обязанности опекунов. Кроме того, социальные службы указывали, что дедушка детей страдает стенокардией, а его жена лечится от диабета.
Несмотря на это, родственники вели тяжбу с подобным решением и смирились с ним только после того, как оказались не в состоянии оплачивать судебные издержки. Последний удар дедушка и бабушка получили, когда узнали, что внуков собираются передать «семье» из двух мужчин, хотя на усыновление детей претендовали несколько гетеросексуальных пар. В ответ на протесты дедушки социальные службы заявили, что «он может либо принять это решение, и у него будет шанс видеть внуков дважды в год, либо он продолжит упорствовать, и тогда никогда не увидит их снова». Усыновление детей гомосексуальными парами было узаконено в Шотландии в 2006 году, несмотря на то, что в ходе обсуждения было выявлено, что против него выступают 90% населения.

Вот такая вот книга...
Поделиться
Код для блога

Комментарии (0)

Уважаемый посетитель

Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.

Но Вы можете пройти быструю регистрацию, используя одну из сетей:


Последние новости

Сегодня 17 июля, Четверг(4 июля по церковному календарю)

Святые Царственные страстотерпцы.

Трапеза:Поста нет.

Свт. Андрея (икона), архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона (икона) Дивногорца. Прп. Андрея (икона) Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая (икона) II, Императрицы Александры (икона), царевича Алексия (икона), великих княжен Ольги (икона), Татианы (икона), Марии (икона), Анастасии (икона). Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея (икона) Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия (икона), Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы (икона), еп. Горнокарловацкого, и Георгия пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской (икона) иконы Божией Матери.

Поддерживаете ли Вы инициативу сделать голосование на выборах открытым?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Голосовать Результаты

наверх